Hey,
Ich hoffe ich kann hier hilfe finden;)
Ich komme bei einer Aufgabe aus meinem Übungsheft für die zentrale Abschlussprüfung (NRW) nicht weiter:
Aufgabe:
Alle Preise wurden um 15% gesenkt.
Wie teuer war die Hose, die heute 46,75 kostet, vorher???
Es wär nett,wenn ihr zusätzlich den Rechnungsweg postet...
Vielen Dank!!! :top: