Beiträge von dw4817

    Die 5G-(Band)-Aktivierungen, die vom 19.6. bis 25.6. reingekommen sind:


    09517 Marienberg, Zöblitz, Ansprung (n28)


    10243 Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg (n28)

    10405 Berlin, Pankow (n78)

    12623 Berlin, Marzahn-Hellersdorf (n28+n78)

    17248 Lärz (n78)

    17348 Woldegk, Bredenfelde (n28)

    19306 Neustadt-Glewe (n78)


    21079 Hamburg, Harburg (n3)

    22850 Norderstedt, Garsted (n3)


    30175 Hannover, Mitte (n3)

    35466 Rabenau, Londorf (n3)

    38112 Braunschweig, Veltenhof-Rühme (n28+n78)

    38448 Wolfsburg, Nordstadt (n28+n78)

    39444 Hecklingen, Gänsefurth (n28+n3)


    40670 Meerbusch, Strümp (n28+n3)

    40882 Ratingen, Schwarzbach (n78)

    41065 Mönchengladbach, Rheydt (n78)

    42285 Wuppertal, Barmen (n78)

    42329 Wuppertal, Vohwinkel (n78)

    42899 Remscheid, Lüttringhausen (n78)

    44795 Bochum, Südwest (n28+n3)

    45141 Essen, Segeroth (n3)

    45711 Datteln (n28+n3)

    45966 Gladbeck, Zweckel (n28+n3)

    48155 Münster, Sankt Mauritz (n78)

    48268 Greven, Schmedehausen (n3)

    48485 Neuenkirchen, Nosterbrook (n28)


    50169 Kerpen, Horrem (n3)

    50996 Köln, Hahnwald (n28+n3)

    50997 Köln, Meschenich (n3)

    51063 Köln, Mülheim (n28+n3)

    51067 Köln, Holweide (n28+n3)

    51491 Overath (n28)

    51491 Overath, Vilkerath (n28)

    52070 Aachen (n78)

    52428 Jülich, Koslar (n3)

    54636 Wolsfeld (n28)

    58710 Menden (Sauerland), Lendringsen (n28)

    59394 Nordkirchen (n28)


    63654 Büdingen, Calbach (n28)

    63654 Büdingen, Düdelsheim (n28)

    67063 Ludwigshafen am Rhein (n28+n78)

    68766 Hockenheim, Hockenheimring (n78)


    71229 Leonberg (n3)

    71384 Weinstadt (n28+n3)

    72160 Horb am Neckar, Neckarhausen (n28)

    73347 Mühlhausen im Täle, Eselhöfe (n28)

    74626 Bretzfeld (n28+n3)

    75031 Eppingen, Kleingartach (n28)

    76703 Kraichtal, Landshausen (n28)

    78727 Oberndorf am Neckar, Hochmössingen (n28)

    79862 Höchenschwand, Tiefenhäusern (n28)


    80336 München, Ludwigsvorstadt (n3)

    83022 Rosenheim (n28+n3)

    83530 Schnaitsee (n28)

    84187 Weng (n28+n3)

    85057 Ingolstadt, Nordwest (n78)

    85457 Wörth (n28+n3)

    85461 Bockhorn, Grünbach (n28)

    87669 Rieden am Forggensee (n28)

    88316 Isny im Allgäu (n3)

    88447 Warthausen, Birkenhard (n28)

    88515 Langenenslingen (n28)


    91052 Erlangen (n78)

    91056 Erlangen, Frauenaurach (n3)

    91171 Greding, Mettendorf (n28)

    92681 Erbendorf, Neuenreuth (n28)

    93352 Rohr in Niederbayern (n28)

    93495 Weiding (n28)

    94060 Pocking (n28)

    94551 Hunding, Kieflitz (n28)

    95183 Feilitzsch (n28)

    97320 Albertshofen (n28)

    97783 Karsbach, Heßdorf (n28)

    99867 Gotha (n3)


    Disclaimer:

    - Alle Angaben ohne Gewähr, es können Dinge fehlen, es können Dinge enthalten sein, die wegen Problemen (z.B. n3-DSS in Nachbarschaft zu "altem" G/L18) wieder deaktiviert wurden.

    - Die Orts(teil)angaben sind als "best effort" zu verstehen.

    - Ich arbeite nicht bei TEF, kann daher nichts zu Planungen etc. sagen.

    - Vielen Dank den Unterstützern.

    war die Aktivierung von N3 an den meisten Standorten nicht nur einfach den Schalter umlegen?

    Wenn der jeweilige Standort fertig auf SRAN umgestellt ist, LTE Band 3 in Betrieb ist und nichts mehr in der Umgebung da ist, was n3-DSS stören könnte, dann ist der Aufwand meinem Verständnis nach vergleichbar mit "den Schalter umlegen".

    vor 2 Monaten hat O2 an meinem Arbeitsplatz auf 5G umgestellt. Seit dem ist im Gebäude der Empfang komplett weg. Max. noch 1-2 Balken Edge ist da. Selbst tel. ist nicht mehr richtig möglich. Etliche Tickets geschrieben und seit 2 Monaten keine Besserung. Ein Sonderkündigungsrecht hat man dadurch aber leider nicht, oder?

    Hast Du im Live-Check schonmal eine Störung gemeldet?

    Ebenso muss man diese Aussage nachweisen können.

    82467 Garmisch-Partenkirchen in der Bahnhofstraße, am 30.5. noch nicht mal SRAN (kannst Du in CM nachsehen), in der KW 23 dann SRAN-Umbau und danach Inbetriebnahme u.a. von n3.


    Damit ist das gewünschte Gegenbeispiel zur Behauptung "alles die Nachzügler von vor zig Monaten" erbracht.

    40225 Düsseldorf, Bilk (n28+n3+n78)

    40599 Düsseldorf, Reisholz (n78)

    41236 Mönchengladbach, Rheydt (n3)

    41352 Korschenbroich, Glehn (n3)

    41542 Dormagen, Gohr (n3)

    41569 Rommerskirchen, Hoeningen (n3)

    42287 Wuppertal, Barmen (n3)

    42929 Wermelskirchen (n3)

    44137 Dortmund (n3)

    44227 Dortmund, Barup (n3)

    44269 Dortmund, Hörde (n3)

    44309 Dortmund, Brackel (n3)

    44532 Lünen, Horstmar (n3)

    44536 Lünen, Geistviertel (n3)

    45478 Mülheim an der Ruhr, Speldorf (n3+n78)

    45529 Hattingen, Baak (n28+n3)

    45711 Datteln (n3)

    46244 Bottrop, Feldhausen (n3)

    46419 Isselburg, Heelden (n28+n3)

    46562 Voerde (n3)

    47239 Duisburg, Rheinhausen (n3)

    47249 Duisburg, Wanheim-Angerhausen (n3)

    47495 Rheinberg (n3)

    48155 Münster (n3, n3+n78)

    48163 Münster (n28+n3)

    48249 Dülmen (n3)

    48268 Greven (n3)

    49477 Ibbenbüren (2x n3)

    49497 Mettingen (n3)


    50676 Köln, Innenstadt (n3)

    50678 Köln, Innenstadt (n3)

    50735 Köln, Nippes (n3)

    50827 Köln, Ehrenfeld (n28+n3)

    50829 Köln, Ehrenfeld (n3)

    51105 Köln, Porz (n3)

    51674 Wiehl, Marienhagen (n3)

    52159 Roetgen, Rott (n3)

    52393 Hürtgenwald, Vossenack (n3)

    52428 Jülich (n3)

    52499 Baesweiler, Puffendorf (n3)

    53819 Neunkirchen-Seelscheid, Oberdorst (n3)

    55128 Mainz, Oberstadt (n3)

    55218 Ingelheim am Rhein (2x n3)

    55288 Udenheim (n3)

    55767 Gimbweiler (n28)

    58339 Breckerfeld (n3)

    58566 Kierspe, Kiersperhagen (n3)

    59229 Ahlen (n3)

    59302 Oelde (n3)

    59439 Holzwickede (n3)

    59558 Lippstadt, Bökenförde (n3)


    60528 Frankfurt am Main, Sachsenhausen-Süd (n3)

    61191 Rosbach vor der Höhe (n3)

    61191 Rosbach vor der Höhe, Rodheim (n3)

    63110 Rodgau, Nieder-Roden (n3)

    63110 Rodgau, Weiskirchen (n3)

    63128 Dietzenbach (n3)

    63128 Dietzenbach, Steinberg (n3)

    63165 Mühlheim am Main, Dietesheim (n3)

    63225 Langen (Hessen) (n3)

    63263 Neu-Isenburg (2x n3)

    63263 Neu-Isenburg, Gravenbruch (n3)

    63263 Neu-Isenburg, Zeppelinheim (n3)

    63303 Dreieich (n3)

    63303 Dreieich, Sprendlingen (2x n3)

    63452 Hanau, Lamboy (2x n3)

    63457 Hanau, Großauheim (n3)

    63584 Gründau, Lieblos (n3)

    63755 Alzenau (n3)

    64319 Pfungstadt, A67 (n3)

    64331 Weiterstadt (2x n3)

    64546 Mörfelden-Walldorf (n3)

    64546 Mörfelden-Walldorf, Mörfelden (2x n3)

    64546 Mörfelden-Walldorf, Walldorf (4x n3)

    64823 Groß-Umstadt (n3)

    64823 Groß-Umstadt, Klein-Umstadt (n3)

    64823 Groß-Umstadt, Ziegelwald (n3)

    65232 Neuhof (n3)

    65239 Hochheim am Main (n3)

    65428 Rüsselsheim am Main (5x n3)

    65428 Rüsselsheim am Main, Bauschheim (n3)

    65719 Hofheim am Taunus (n3)

    65719 Hofheim am Taunus, Wallau (n3)

    65929 Frankfurt am Main, Höchst (n3+n78)

    66482 Zweibrücken (n3)

    66606 St. Wendel (n3)

    66740 Saarlouis, Roden (n3)

    66989 Nünschweiler (n28)

    67065 Ludwigshafen am Rhein, Mundenheim (n3)

    67065 Ludwigshafen am Rhein (n3)

    67067 Ludwigshafen am Rhein (n3)

    67069 Ludwigshafen am Rhein, Oppau (n3)

    67098 Bad Dürkheim (3x n3)

    67346 Speyer (n3)

    67547 Worms (6x n3)

    67549 Worms (n3)

    67549 Worms, Hochheim (n3)

    68723 Schwetzingen (n3)

    68766 Hockenheim (2x n3)

    68766 Hockenheim, Hockenheimring (2x n3)

    69469 Weinheim (4x n3)

    69469 Weinheim, Rittenweier (n3)


    71334 Waiblingen, Beinstein (n28+n3)

    71384 Weinstadt, Endersbach (n28+n3)

    71642 Ludwigsburg, Poppenweiler (n28+n3)

    71717 Beilstein (n28+n3)

    73529 Ottenbach (n28)

    74549 Wolpertshausen, Süßwiesen (n28)

    74821 Mosbach (n3)

    76726 Germersheim (n3)

    77694 Kehl, Rheinhafen (n28)

    78234 Engen, A81 (n28)

    79104 Freiburg im Breisgau, Herdern (n28+n3)

    79108 Freiburg im Breisgau, Hochdorf (n28+n3)

    79227 Schallstadt, Mengen (n28)


    80333 München, Maxvorstadt (n3)

    80335 München, Maxvorstadt (n3)

    80634 München, Neuhausen (n3)

    80804 München, Neu-Schwabing (n78)

    80809 München, Am Riesenfeld (n3, n78)

    80992 München, Moosach (2x n3)

    81479 München, Solln (n3+n78)

    81677 München, Englschalking (n28+n3)

    81829 München, Riem, Messe (n78)

    82392 Habach, Dürnhausen (n28)

    82467 Garmisch-Partenkirchen (n3)

    83471 Schönau am Königssee (n28+n3)

    84347 Pfarrkirchen, Reichenberg (n28)

    84367 Tann (n28)

    84431 Heldenstein, Glatzberg (n28)

    85399 Hallbergmoos, Gut Zwillingshof (n28)

    85622 Feldkirchen (n78)

    85774 Unterföhring (n78)

    86316 Friedberg, Rederzhausen (n3)

    86698 Oberndorf am Lech (n28)

    86757 Wallerstein (n28)

    86845 Großaitingen (n28)

    87600 Kaufbeuren, Oberbeuren (n28)

    87724 Ottobeuren, Ollarzried (n28)

    88605 Sauldorf, Rast (n28)

    89075 Ulm (n28+n3)

    89365 Röfingen, Roßhaupten (n28)

    89443 Schwenningen (n28)

    89567 Sontheim an der Brenz (n28)


    90441 Nürnberg, Gibitzenhof (n28+n3)

    90480 Nürnberg, Zerzabelshof (n3)

    90522 Oberasbach, Altenberg (n3)

    91281 Kirchenthumbach (n28)

    91286 Obertrubach (n28)

    91583 Schillingsfürst (n28)

    93164 Brunn (n28)

    94474 Vilshofen (n28)

    95233 Helmbrechts (n3)

    95478 Kemnath (n28+n3)

    95482 Gefrees, Streitau (n28)

    95682 Brand, Oberölbühl (n28)

    95701 Pechbrunn (n28)

    96142 Hollfeld, Freienfels (n28)

    96450 Coburg (4x n3)

    96450 Coburg, Neuses (n3)

    96515 Sonneberg (n3)

    96515 Sonneberg, Malmerz (n3)

    97318 Kitzingen (n3)

    97318 Kitzingen, Repperndorf (n3)

    97421 Schweinfurt (n3)

    97999 Igersheim, Harthausen (n28)

    98527 Suhl (n3)

    98530 Dillstädt (n3)

    98544 Zella-Mehlis (n3)

    98574 Schmalkalden (n3)

    99091 Erfurt, Gispersleben (2x n3)

    99100 Gierstädt (n3)

    99425 Weimar (2x n3)

    99427 Weimar (n3)

    99438 Hetschburg (n3)

    99510 Apolda (n3)

    99610 Sömmerda (n3)

    99706 Sondershausen (n3)

    99734 Nordhausen (4x n3)

    99765 Heringen (n28+n3)

    99817 Eisenach (4x n3)

    99867 Gotha (2x n3)

    99869 Günthersleben-Wechmar, Günthersleben (n3)

    99869 Molschleben, Schillerstraße (n3)

    99869 Nessetal, Remstädt (n3)

    99974 Mühlhausen (3x n3)

    99986 Vogtei, Oberdorla (n3)


    Disclaimer:


    - Alle Angaben ohne Gewähr, es können Dinge fehlen, es können Dinge enthalten sein, die wegen Problemen (z.B. n3-DSS in Nachbarschaft zu "altem" G/L18) wieder deaktiviert wurden.

    - Die Orts(teil)angaben sind als "best effort" zu verstehen.

    - Ich arbeite nicht bei TEF, kann daher nichts zu Planungen etc. sagen.

    - Vielen Dank den Unterstützern.

    20354 Hamburg, Neustadt (n3)

    20535 Hamburg, Hamm (n3)

    20539 Hamburg, Rothenburgsort (n28+n78)

    21031 Hamburg, Bergedorf (n3)

    21107 Hamburg, Wilhelmsburg (n3)

    21129 Hamburg, Harburg (n28+n78)

    21244 Buchholz in der Nordheide (n3)

    21368 Dahlenburg (n3)

    21423 Winsen (Luhe), Luhdorf (n3)

    21682 Stade (n3)

    22045 Hamburg, Jenfeld (n3)

    22049 Hamburg, Wandsbek (n78)

    22083 Hamburg, Barmbek (n3)

    22087 Hamburg, Hohenfelde (2x n3

    22303 Hamburg, Winterhude (n3)

    22339 Hamburg, Wandsbek (n3)

    22419 Hamburg, Langenhorn (n3)

    22453 Hamburg, Eimsbüttel (n3)

    22525 Hamburg, Eimsbüttel (n3)

    22529 Hamburg, Eimsbüttel (n3)

    22767 Hamburg, Altona (n3)

    22844 Norderstedt, Gewerbegebiet Harkshörn (n3)

    22844 Norderstedt (n3)

    22846 Norderstedt (n3)

    22848 Norderstedt, Garstedt (n3)

    22885 Barsbüttel (n3)

    22927 Großhansdorf (n3)

    22941 Bargteheide (2x n3)

    23558 Lübeck, Buntekuh (n3)

    23558 Lübeck, Sankt Lorenz Süd (n3)

    23560 Lübeck, Sankt Jürgen (n3)

    23562 Lübeck, Sankt Jürgen (n3)

    23564 Lübeck, Sankt Jürgen (n3)

    23566 Lübeck, Sankt Gertrud (n3)

    23611 Bad Schwartau (n3)

    23714 Malente (n3)

    23769 Fehmarn, Burg auf Fehmarn (n3)

    23795 Bad Segeberg, Gieschenhagen 4 (n3)

    23795 Bad Segeberg (n3)

    23843 Bad Oldesloe, Grauenstücken (n3)

    23858 Reinfeld (n3)

    23879 Mölln (2x n3)

    23909 Ratzeburg (3x n3)

    23936 Grevesmühlen (n3)

    23966 Wismar (n3)

    23968 Wismar (n3)

    24109 Kiel, Mettenhof (n3)

    24211 Preetz, Kleine Hufe 3 (n3)

    24226 Heikendorf (n3)

    24247 Mielkendorf, Ihlkatenweg (n3)

    24340 Eckernförde, Borby (n3)

    24340 Eckernförde (n3)

    24392 Süderbrarup (n3)

    24534 Neumünster (n3)

    24536 Neumünster, Tungendorf (n3)

    24537 Neumünster (n3)

    24539 Neumünster (n3)

    24539 Neumünster, Wittorf (n3)

    24576 Bad Bramstedt (n3)

    24616 Brokstedt (n3)

    25335 Elmshorn (n3, n28+n3)

    25355 Barmstedt (n3)

    25358 Horst (n3)

    25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop (n3)

    25421 Pinneberg (n3)

    25436 Tornesch (n3)

    25436 Uetersen (2x n3)

    25462 Rellingen (n3)

    25474 Bönningstedt (n3)

    25524 Itzehoe (n3)

    25813 Husum (n3)

    25992 List (n3)

    26603 Aurich (n3)

    27239 Twistringen (n3)

    27404 Elsdorf (n28+n3)

    27753 Delmenhorst (2x n3)

    27809 Lemwerder (n3)

    28197 Bremen, Seehausen (n3)

    28199 Bremen, Neustadt (n28+n78)

    28816 Stuhr, Varrel (n3)

    29221 Celle (n3)

    29221 Celle, Neuenhäusen (n3)

    29225 Celle (n3)

    29227 Celle, Westercelle (n3)

    29303 Bergen (n3)

    29378 Wittingen (n3)

    29410 Salzwedel (n3)

    29525 Uelzen (n3)

    29578 Eimke (n28)


    30163 Hannover, Vahrenwald-List (n3+n78)

    30175 Hannover, Mitte (n3)

    30177 Hannover, Vahrenwald-List (2x n3)

    30449 Hannover, Linden-Limmer (2x n3)

    30453 Hannover, Ricklingen (n3)

    30459 Hannover, Ricklingen (n3)

    30519 Hannover, Döhren-Wülfel (2x n3, 1x n28+n78)

    30659 Hannover, Bothfeld-Vahrenheide (n3)

    30851 Langenhagen (n3)

    30853 Langenhagen (n3)

    30855 Langenhagen, Flughafenstraße (n3)

    30855 Langenhagen, Godshorn (n3)

    30855 Langenhagen, Schulenburg (n3)

    30880 Laatzen, Gleidingen (n3)

    30880 Laatzen, Rethen (Leine) (n3)

    30880 Laatzen, Rethen (n3)

    30890 Barsinghausen, Egestorf (n28+n3, n3)

    30890 Barsinghausen (2x n3)

    30916 Isernhagen, Niedernhägener Bauerschaft (n3)

    30926 Seelze, Gümmer (n3)

    30926 Seelze, Letter (3x n3)

    30952 Ronnenberg, Empelde (n3)

    30952 Ronnenberg, Weetzen (n3)

    30966 Hemmingen, Arnum (2x n3)

    30966 Hemmingen (n3)

    30982 Pattensen (n3)

    30989 Gehrden (n3)

    31139 Hildesheim, Neuhof (n3)

    31157 Sarstedt (n3)

    31226 Peine (n3)

    31228 Peine, Telgte (n3)

    31234 Edemissen, Plockhorst (n3)

    31275 Lehrte, Arpke (n3)

    31275 Lehrte (3x n3)

    31311 Uetze, Dedenhausen (n3)

    31535 Neustadt am Rübenberge, Bordenau (n3)

    31535 Neustadt am Rübenberge (n3)

    31542 Bad Nenndorf (2x n3)

    31582 Nienburg/Weser (n3)

    31582 Nienburg/Weser, Langendamm (n28+n3)

    31582 Nienburg/Weser, Leintor (n3)

    31582 Nienburg/Weser (n3)

    31655 Stadthagen (2x n3)

    31737 Rinteln (n3)

    31785 Hameln (2x n3)

    31787 Hameln (2x n3)

    31787 Hameln, Wehl (n3)

    31789 Hameln, Afferde (n3)

    31832 Springe (n3)

    31855 Aerzen (n3)

    32049 Herford (n3)

    32049 Herford, Neustädter Feldmark (n3)

    32049 Herford, Nordstadt (n3)

    32105 Bad Salzuflen (n3)

    32107 Bad Salzuflen, Werl-Aspe (2x n3)

    32108 Bad Salzuflen (n3)

    32120 Hiddenhausen, Bustedt (n3)

    32120 Hiddenhausen, Lippinghausen (n3)

    32257 Bünde, Bustedt (n3)

    32423 Minden (n3)

    32423 Minden, Leteln (n3)

    32423 Minden (n3)

    32425 Minden (n3)

    32427 Minden (n3)

    32429 Minden (2x n3)

    32545 Bad Oeynhausen (n3)

    32547 Bad Oeynhausen, Rehme (n3)

    32549 Bad Oeynhausen, Werste (n3)

    32549 Bad Oeynhausen, Wulferdingsen (n3)

    32584 Löhne, Gohfeld (3x n3)

    32584 Löhne (4x n3)

    32602 Vlotho (n3)

    32657 Lemgo (3x n3)

    32758 Detmold (n3)

    32805 Horn-Bad Meinberg, Horn (n3)

    33189 Schlangen (n3)

    33378 Rheda-Wiedenbrück, Rheda (n3)

    33378 Rheda-Wiedenbrück, Wiedenbrück (n3)

    33428 Harsewinkel, Greffen (n3)

    33607 Bielefeld (n3)

    34454 Bad Arolsen, Landau, Am Gericht (n3)

    34454 Bad Arolsen, Schmillinghausen (n3)

    34560 Fritzlar (2x n3)

    35075 Gladenbach (n3)

    35075 Gladenbach, Erdhausen (n3)

    35305 Grünberg, Reinhardshain (n3)

    35641 Schöffengrund, Laufdorf (n3)

    36100 Petersberg (n3)

    36381 Schlüchtern, Herolz (n3)

    36381 Schlüchtern, Röhrigs (n3)

    36433 Moorgrund, Allendorf Kloster (n3)

    37083 Göttingen (n3)

    37308 Heuthen (n3)

    37318 Dieterode (n3)

    37441 Bad Sachsa, Steina (n3)

    38100 Braunschweig (3x n3)

    38102 Braunschweig (n3)

    38104 Braunschweig, Gliesmarode (n3)

    38106 Braunschweig, Nordstadt (n3)

    38108 Braunschweig, Hondelage (n3)

    38108 Braunschweig, Schunteraue (n3)

    38110 Braunschweig, Waggum (n3)

    38112 Braunschweig, Nordstadt (n3)

    38116 Braunschweig, Lehndorf-Watenbüttel (n3)

    38124 Braunschweig (n3+n78)

    38124 Braunschweig, Heidberg-Melverode (n3)

    38154 Königslutter am Elm (n3)

    38229 Salzgitter, Gebhardshagen (n3)

    38268 Lengede, Broistedt (n3)

    38304 Wolfenbüttel (n3)

    38350 Helmstedt (n3)

    38518 Gifhorn (n3)

    38640 Goslar (n3)

    38835 Osterwieck, Hessen (n3)

    38836 Osterwieck, Dardesheim (n3)

    38855 Wernigerode (2x n3)

    38871 Ilsenburg (Harz), Darlingerode (n3)

    38877 Benneckenstein (Harz) (n3)

    38899 Hasselfelde (n3)

    39126 Magdeburg, Industriehafen (n3)

    39218 Schönebeck (n3)

    39317 Elbe-Parey, Parey (n3)

    39319 Redekin, Scharteucke (n3)

    39345 Neuenhofe (n3)

    39517 Burgstall (n28)

    39524 Klietz (n3)

    39576 Stendal (2x n3)

    39596 Arneburg, Dalchau (n28+n3)

    39596 Arneburg (n28)

    Die 5G-Aktivierungen, die vom 12.6. bis 18.6. reingekommen sind, diesmal mit sehr viel n3:


    01067 Dresden, Altstadt (2x n3)

    01069 Dresden, Altstadt (n3)

    01099 Dresden, Loschwitz (n3)

    01109 Dresden, Klotzsche (n3)

    01156 Dresden, Unkersdorf (n3)

    01169 Dresden, Cotta (n3)

    01189 Dresden, Plauen, A17 (n3)

    01277 Dresden, Blasewitz (n28+n78)

    01309 Dresden, Blasewitz (1x n3, 2x n28+n78)

    01454 Radeberg (2x n3)

    01454 Wachau, Leppersdorf (n3)

    01458 Ottendorf-Okrilla, Medingen (n3)

    01561 Ebersbach, Naunhof (n3)

    01561 Priestewitz, Kmehlen (n3)

    01561 Priestewitz, Wistauda (n3)

    01587 Riesa (n3)

    01665 Klipphausen, Miltitz (n3)

    01683 Nossen (2x n3)

    01705 Freital, Kleinnaundorf (n3)

    01705 Freital, Zauckerrode (n3)

    01734 Rabenau, Spechtritz (n3)

    01737 Tharandt, Kurort Hartha (n3)

    01796 Pirna, Sonnenstein (n3)

    01809 Heidenau (n3)

    01824 Rosenthal-Bielatal, Bielatal (n3)

    01877 Bischofswerda (n3)

    01920 Schönteichen, Cunnersdorf (n3)

    01936 Schwepnitz (n3)

    01968 Senftenberg (n3)

    01998 Schipkau, Hörlitz (n3)

    01998 Schipkau, Klettwitz (n3)

    02625 Bautzen (n3)

    02692 Obergurig, Singwitz (n28+n3)

    02694 Malschwitz, Kleinbautzen (n3)

    02708 Großschweidnitz (n3)

    02708 Löbau (n3)

    02708 Löbau, Eiserode (n3)

    02747 Herrnhut (n3)

    02748 Bernstadt auf dem Eigen, Kunnersdorf (n3)

    02763 Zittau, Eichgraben (n3)

    02785 Olbersdorf (n3)

    02788 Zittau, Hirschfelde (n28+n3)

    02829 Königshain bei Görlitz (n3)

    02829 Markersdorf (n3)

    02829 Schöpstal, Ebersbach (n3)

    02894 Reichenbach (n28+n3)

    02894 Vierkirchen (n3)

    02943 Boxberg (n3)

    02943 Weißwasser (3x n3)

    02959 Schleife, Alter Postweg (n3)

    02977 Hoyerswerda, Knappenrode (n3)

    02977 Hoyerswerda, Zeißig (n3)

    03052 Cottbus (n3)

    03130 Spremberg, Sellessen (n3)

    03149 Forst, Groß Bademeusel (n3)

    03159 Döbern (n3)

    03222 Lübbenau/Spreewald (n3)

    03253 Tröbitz (n3)

    04103 Leipzig (3x n3)

    04105 Leipzig (n3)

    04105 Leipzig, Gohlis (n3)

    04107 Leipzig (n3)

    04109 Leipzig (n3)

    04129 Leipzig, Nord (n3)

    04155 Leipzig, Gohlis (n3)

    04158 Leipzig, Wiederitzsch (n3)

    04178 Leipzig, Böhlitz-Ehrenberg (n3)

    04178 Leipzig, Burghausen-Rückmarsdorf (n3)

    04205 Leipzig, Grünau (2x n3)

    04207 Leipzig, Lausen-Grünau (n3)

    04209 Leipzig, Grünau (n3)

    04249 Leipzig, Knautkleeberg-Knauthain (n3)

    04249 Leipzig, Knautnaundorf (n3)

    04277 Leipzig, Süd (n3)

    04279 Leipzig, Lößnig (n3)

    04299 Leipzig, Stötteritz (n3)

    04315 Leipzig, Volkmarsdorf (2x n3)

    04318 Leipzig, Anger-Crottendorf (n3)

    04318 Leipzig, Sellerhausen-Stünz (n3)

    04329 Leipzig, Paunsdorf (2x n3)

    04347 Leipzig, Nordost (2x n3)

    04347 Leipzig, Schönefeld-Abtnaundorf (n3)

    04349 Leipzig, Neutzsch (n3)

    04349 Leipzig, Nordost (n3)

    04349 Leipzig, Nordost, BMW-Werk (n3)

    04349 Leipzig, Plaußig-Portitz (n3)

    04356 Leipzig, Nord, Messe (9x n3)

    04416 Markkleeberg, Wachau (n3)

    04420 Markranstädt, Großlehna (n3)

    04425 Taucha (n3)

    04435 Schkeuditz (n3)

    04451 Borsdorf, Panitzsch (n3)

    04509 Delitzsch (n3)

    04509 Delitzsch, Poßdorf (n3)

    04509 Schönwölkau, Wölkau (n3)

    04600 Altenburg (n3)

    04610 Meuselwitz, Brossen (n3)

    04639 Gößnitz (n3)

    04651 Bad Lausick, Ballendorf (n3)

    04651 Bad Lausick (n28+n3)

    04668 Grimma, Großbardau (n3)

    04668 Parthenstein, Pomßen (n3)

    04683 Naunhof, Beucha, Kleinsteinberg (n3)

    04720 Döbeln, Neudorf (n3)

    04720 Großweitzschen (n3)

    04736 Waldheim (n3)

    04741 Roßwein (n3)

    04758 Oschatz, Thalheim (n3)

    04808 Wurzen (n3)

    04838 Jesewitz, Wölpern (n3)

    04849 Bad Düben, Wellaune (n28+n3)

    04849 Laußig, Pressel (n3)

    04860 Torgau (n3)

    04860 Zinna, Welsau (n3)

    04886 Beilrode (n3)

    04916 Schönewalde, Stolzenhain (n3)

    04936 Hohenbucko (n3)

    06114 Halle (Saale), Nord (n28+n78)

    06120 Halle (Saale), Heise-Süd (n3)

    06184 Kabelsketal, Schwoitsch (n3)

    06217 Merseburg (Saale) (n3)

    06246 Bad Lauchstädt, Schafstädt (n3)

    06295 Lutherstadt Eisleben (n3)

    06366 Köthen (Anhalt) (n3)

    06385 Aken, Am Wasserturm 6 (n3)

    06406 Bernburg (Saale) (n3)

    06484 Quedlinburg (n3)

    06484 Thale, Westerhausen (n28+n3)

    06493 Ballenstedt (n3)

    06493 Harzgerode (n3)

    06526 Sangerhausen (n3)

    06536 Südharz, Roßla (n28)

    06618 Naumburg (Saale) (n3)

    06628 Naumburg (Saale), Bad Kösen (n3)

    06667 Goseck (n3)

    06688 Weißenfels (n3)

    06712 Heuckewalde, Loitzschütz (n3)

    06712 Zeitz (n3)

    06722 Wetterzeube, Koßweda, Rossendorf (n28)

    06766 Bitterfeld-Wolfen, Wolfen (n3)

    06766 Bitterfeld-Wolfen, Wolfen-Nord (n3)

    06773 Gräfenhainichen, Schköna (n3)

    06774 Muldestausee, Pouch (n3)

    06844 Dessau-Roßlau, Dessau (n3)

    06849 Dessau-Roßlau, Dessau (2x n3)

    06862 Dessau-Roßlau, Meinsdorf (n3)

    06869 Coswig (Anhalt), Buro (n3)

    06869 Coswig (Anhalt), Düben (n3)

    06886 Lutherstadt Wittenberg (n3)

    06922 Prettin (n3)

    06925 Prettin, Hohndorf (n3)

    07318 Saalfeld/Saale (n3)

    07381 Pößneck (n3)

    07407 Remda-Teichel, Remda (n3)

    07407 Rudolstadt (n3)

    07407 Rudolstadt, Volkstedt (2x n3)

    07548 Gera (n3)

    07549 Gera (n3)

    07549 Gera, Lusan (n3)

    07570 Weida (n3)

    07751 Bucha (n3)

    07919 Mühltroff (n3)

    07973 Greiz, Irchwitz (n3)

    08132 Mülsen, Sankt Niclas (n28)

    08289 Schneeberg (n3)

    08297 Zwönitz, Dorfchemnitz (n3)

    08349 Johanngeorgenstadt (n3)

    08349 Johanngeorgenstadt, Neustadt (n3)

    08451 Crimmitschau (n3)

    08468 Reichenbach im Vogtland (n3)

    08525 Plauen (n3)

    08527 Plauen (n3)

    08606 Oelsnitz/Vogtland, Lauterbach (n3)

    08645 Bad Elster (n3)

    09114 Chemnitz, Ebersdorf (n3)

    09125 Chemnitz, Erfenschlag (n28)

    09224 Chemnitz, Rabenstein (n3)

    09306 Erlau (n3)

    09306 Königsfeld, Leutenhain (n3)

    09306 Rochlitz (n3)

    09322 Penig (n3)

    09350 Lichtenstein/Sachsen, Heinrichsort (n3)

    09405 Gornau (n3)

    09429 Wolkenstein, Hilmersdorf (n3)

    09471 Bärenstein (n3)

    09474 Crottendorf (n3)

    09481 Elterlein (n3)

    09496 Marienberg, Rübenau (n3)

    09544 Neuhausen (n3)

    09548 Kurort Seiffen (n3)

    09557 Flöha (n3)

    09573 Augustusburg, Erdmannsdorf (n3)

    09577 Niederwiesa, Forststraße (n3)

    09600 Weißenborn (n3)

    09627 Bobritzsch-Hilbersdorf, Niederbobritzsch (n3)


    10179 Berlin, Mitte (n3)

    10243 Berlin, Friedrichshain-Kreuzberg (2x n3)

    10315 Berlin, Lichtenberg (n3)

    10317 Berlin, Lichtenberg (2x n3)

    10435 Berlin, Pankow (n28)

    10589 Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf (n3+n78)

    12051 Berlin, Neukölln (n3)

    12349 Berlin, Neukölln, Britzer Garten (3x n78)

    12355 Berlin, Neukölln (n28+n78)

    12487 Berlin, Treptow-Köpenick (n3)

    12557 Berlin, Treptow-Köpenick (n3)

    12559 Berlin, Treptow-Köpenick (n3)

    12621 Berlin, Marzahn-Hellersdorf (n3)

    12623 Berlin, Marzahn-Hellersdorf (n3)

    12685 Berlin, Marzahn-Hellersdorf (n28)

    12687 Berlin, Marzahn-Hellersdorf (2x n3)

    13051 Berlin, Lichtenberg (n3)

    13055 Berlin, Lichtenberg (2x n3)

    13057 Berlin, Lichtenberg (n3)

    13089 Berlin, Pankow (n3)

    13125 Berlin, Pankow (n3)

    13127 Berlin, Pankow (n3)

    13156 Berlin, Pankow (n3)

    13158 Berlin, Pankow (n3)

    13187 Berlin, Pankow (n3)

    13189 Berlin, Pankow (n3+n78)

    13347 Berlin, Mitte (2x n3)

    13353 Berlin, Mitte (n3)

    13357 Berlin, Mitte (n3)

    13407 Berlin, Reinickendorf (2x n3)

    13467 Berlin, Reinickendorf (n3)

    13507 Berlin, Reinickendorf (n3)

    13509 Berlin, Reinickendorf (n3)

    13583 Berlin, Spandau (2x n3)

    13589 Berlin, Spandau (n3)

    13591 Berlin, Spandau (n3)

    13593 Berlin, Spandau (n3)

    13595 Berlin, Spandau (n3)

    13599 Berlin, Spandau (n3)

    13627 Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf (n3)

    13629 Berlin, Spandau (n3)

    14199 Berlin, Charlottenburg-Wilmersdorf (n3+n78)

    14467 Potsdam, Berliner Vorstadt (n3)

    14473 Potsdam, Süd (n3)

    14482 Potsdam, Babelsberg (n3)

    14513 Teltow (2x n3)

    14532 Stahnsdorf (n3)

    14542 Werder (3x n3)

    14547 Beelitz, Beelitz-Heilstätten (n3)

    14612 Falkensee, Finkenkrug (n3)

    14624 Dallgow-Döberitz (n3)

    14656 Brieselang, Bredow (n3)

    14715 Schollene (n3)

    14772 Brandenburg an der Havel, Hohenstücken (n3)

    14827 Wiesenburg/Mark (n28)

    14943 Luckenwalde (n3)

    15306 Lindendorf, Libbenichen (n3)

    15320 Neuhardenberg, Altfriedland (n28+n3)

    15328 Küstriner Vorland, Manschnow (n3)

    15344 Strausberg, Vorstadt (n3)

    15344 Strausberg (n3)

    15366 Neuenhagen bei Berlin (n3)

    15370 Fredersdorf-Vogelsdorf, Vogelsdorf (n3)

    15374 Müncheberg (n3)

    15518 Steinhöfel, Arensdorf (n28+n3)

    15526 Bad Saarow (2x n3)

    15537 Erkner (n3)

    15537 Grünheide, Hangelsberg (n3)

    15741 Bestensee, Groß Besten (n3)

    15806 Zossen (n3)

    15890 Eisenhüttenstadt (2x n3)

    15910 Bersteland, Niewitz (n3)

    16269 Wriezen (n3)

    16303 Schwedt/Oder (n3)

    16341 Panketal (n3)

    16348 Wandlitz, Schönerlinde (n3)

    16559 Liebenwalde (n3)

    16727 Oberkrämer, Schwante (n3)

    16766 Kremmen, Staffelde (n3)

    16866 Gumtow, Schrepkow, Neu Schrepkow (n28)

    17033 Neubrandenburg (n3)

    17034 Neubrandenburg (n3)

    17194 Klocksin, Blücherhof (n28)

    17235 Neustrelitz, Strelitz-Alt (n3)

    17309 Pasewalk (n3)

    17328 Penkun (n28)

    17424 Heringsdorf (n3)

    17491 Greifswald (n3)

    17493 Greifswald, Riemserort (n3)

    18069 Lambrechtshagen, Sievershagen (n3)

    18181 Graal-Müritz, Graal (n3)

    18273 Güstrow (n3)

    19063 Schwerin, Neu Zippendorf (n3)

    In Hamburg wurde der Standort der eNB 11029 (Mess-STOB vom 11.03.2022) auf SRAN umgebaut und mit NR 3600 erweitert :). Auch für Low- + Midband wurden offensichtlich neue Panels installiert, aber ich habe nicht gesehen, was da nun genau montiert war.

    Da müsste NR07, L08, G09, L18, L21, L26 und NR36 laufen. NR18 dürfte wohl auch noch kommen.